Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Как выбрать чердачную лестницу?

Если вы являетесь счастливым обладателем загородного дома или целого особняка, то наверняка там имеется чердак или целая мансарда. Такие помещения могут использоваться в разных целях, например, там хранят вещи, которые не нужны в каждодневном применении, иногда мансарда может иметь значение для отдыха.

Случается, так, что владельцы дома могут обустраивать чердак для того чтобы создать пространство, чтобы можно было жить там, увеличив жилую площадь и создать еще одну комнату.

Выбираем лестницу для чердака правильно

Конечно, для этого нужно совершить определенные шаги, что позволят облагородить мансарду. Одним из таких действий является подбор максимально подходящей лестницы. Как же ее выбрать и на какие моменты обращать внимание, давайте рассмотрим здесь.

Для того чтобы можно было подобрать чердачную лестницу с максимальной практичностью и качеством, нужно взять во внимание следующие моменты:

  • Определитесь, какая будет высота. То есть, нужно учитывать, какое расстояние находится между потолком и полом. Ведь высота лестничной конструкции должна отвечать подобному значению. Лестница должна быть также удобной, желательно, чтобы она еще корректировалась, учитывая то место, где будет установлена.
  • Какая у помещения конфигурация. Выбирая лестницу для чердака, необходимо брать во внимание как она раскладывается и складывается. Сама по себе лестница должна быть такой, чтобы пользоваться можно было легко, чтобы не натыкалась на стены и прочие предметы в помещении.
  • Обратите внимание на материал. Вы можете подобрать модели из дерева. Они хорошо вписываются в интерьер загородного дома. Кроме того, дерево легко окрашивается в любой цвет, который пожелаете. Но вы также можете подобрать лестницу из стали, поскольку такой элемент отличается прочностью, служит долго. Чаще всего они также компактны.
  • Берем во внимание режим температуры. Если на чердаке царит такая же температура, что и в доме, тогда в плане выбора лестницы нет ограничений. Но если зимой там очень холодно, тогда подбирайте модель, где есть специальная крышка, что позволит обеспечить дополнительное утепление.

Подведем итог

Соблюдая такие правила, вы сможете подобрать изделие, которое будет максимально полезно и практично. Пусть ваша мансарда или чердак станут лучше, и лестница выполнит все возложенные на нее функции, а также служит вам настолько долго, насколько это возможно.