Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Правила использования приставных телескопических лестниц

Телескопическая лестница имеет множество преимуществ по сравнению с обычными моделями, он не только позволяет использовать ее для разных высот, но и является компактной и легкой. Приставные телескопические лестницы успешно используют для внутренних и наружных работ, во время строительства, ремонта и реставрации, а также для бытовых целей.

Телескопические лестницы Telesteps 

Выбирая телескопическую лестницу многие пользователи сталкиваются с вопросом: модель какого производителя лучше выбрать и стоит ли экономить? Во-первых, хотелось бы ответить на вопрос об экономии: лестница не должна стоить слишком дешево. Посмотрите среднюю стоимость телескопических моделей, если вам предлагают лестницу совсем за копейки, то стоит отказаться. Не исключено, что лестница не имеет сертификата качества и гарантию на ее качество вам не дадут. 

Во-вторых, мировым лидером по производству телескопических лестниц является шведская компания Telesteps. В каталоге компании Вы сможете найти телескопические лестницы, стремянки, вышки туры и подмости для любых целей. Качество лестниц позволяет использовать каждую модель долго и не беспокоиться о ее состоянии и надежности. 

Каждый элемент лестниц Telesteps продуман до мелочей: опоры лестниц оснащены резиновыми подпятниками, не дающими лестнице скользить, защищающими от появления царапин и трещин даже на лакированых поверхностях. Ступени имеют рифленое покрытие, обеспечивают надежное сцепление с подошвами оператора. Изготовлены телескопические лестницы Telesteps из алюминия, это обеспечивает им надежную защиту от коррозии. 

Правила использования приставных телескопических лестниц

Несмотря на многофункциональность телескопические моделей, надежность и долговечность, при их использовании необходимо соблюдать определенные правила:

  • Убедитесь, что лестница хорошо замкнута на каждой секции. Во время раскладывания элементы лестницы защелкиваются автоматически, однако прежде чем подниматься вам следует убедиться, что каждая секция замкнулась. 
  • При использовании лестницы не на полную высоту сложенные секции должны оставаться в верхней части. Ее нельзя раскладывать через одну секцию или оставлять сложенных часть внизу. 
  • Место для работ необходимо очистить от мусора и строительных материалов и оборудования. Устанавливайте лестницу на ровных площадках, не используйте лестницы во время сильного ветра, грозы и дождя. 
  • Запрещено использовать поврежденную лестницу.
  • Нельзя прислонять лестницу к неустойчивым поверхностям, стенам, деревьям. Нельзя использовать приставные телескопические лестницы для работы с электропроводкой.  
  • Вставать на три верхние ступени опасно, к тому же важно соблюдать допустимую нагрузку на лестницу. Например, для моделей Telesteps максимальная нагрузка составляет 150 кг. 
  • Укорачивать разложенную лестницу нельзя, если Вы хотите изменить высоту, то ее нужно собрать полностью и после разложить на необходимую высоту. 
  • По завершении высотных работ лестницу нужно очистить от клея, краски и прочих загрязнений. Если элементы секций намокли их стоит просушить в разложенном состоянии. 
  • При складывании нельзя располагать руки на ступенях, сборка лестницы происходит поэтапно и внимательно. 
  • Во время транспортировки лестница располагается строго вертикально и только в сложенном состоянии.
  • Переносить и хранить телескопические модели необходимо в сложенном виде, защищать от пыли и влаги телескопические модели можно с помощью чехла. Например, компания Telesteps производит чехлы для телескопических приставных лестниц из влагоотталкивающих материалов. 

Помните, что правильно использование телескопических лестниц продлит их срок службы и является гарантией вашей безопасности.