Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Телескопическая вышка-тура Teletower. Особенности и применение

Высотные работы предполагают использование различного оборудования — лестницы и стремянки имеют ограниченную область применения. Поэтому зачастую на помощь им приходят рабочие платформы, строительные леса, вышки-туры. Конечно, выбор высотного оборудования это ответственная задача, многое зависит от производителя и используемых материалов. Сегодня качественно выделяется компания Telesteps, предлагающая высотное оборудование для профессионального и бытового использования. В каталоге компании представлены стремянки, приставные лестницы, телескопические, лестницы специального назначения (чердачные), а также вышки-туры.

Рассмотрит подробнее особенности вышек-туров Teletower.

Вышки-туры Teletower

Вышки-туры Teletower представляют собой рабочую платформу, которую Вы можете устанавливать на семь различных степеней высоты (от 0,33 метров до 2 метров). По своим возможностям вышка заменяет строительные леса и может использоваться для наружных и внутренних работ. Изготовлены вышки Teletower из алюминия, обеспечивающего прочность, защиту от коррозии и легкий вес.

В сложенном виде вышка компактна, имеет небольшой вес (55 кг), ее можно транспортировать самостоятельно, к тому же вышка помещается в багажник авто.

Еще одним преимуществом является устойчивость платформы Teletower — опоры имеют стабилизаторы, которые надежно фиксируют вышку и обеспечивают безопасную работу. Максимальная грузоподъемность составляет 150 кг. Вышка очень проста в обращении и может устанавливаться одним человеком, к тому же ее можно транспортировать в собранном положении.

Используют вышки Teletower для широкого спектра работ: отделочные, ремонтные, строительные работы, работа на складах и хранилищах, доступ к стеллажам и верхним полкам на производстве и т.д.

Правила использования вышек-туров

Высотные работы даже с использованием надежного оборудования это серьезный риск, поэтому существуют несложные правила эксплуатации вышек-туров.

  1. Установка оборудования возможна только на ровной поверхности, при этом обязательно необходимо закрепить стабилизаторы, люверсы или крюки (зависит от оснащения вышки).
  2. Запрещено использовать вышки-туры при сильном ветре, в грозу или снегопад.
  3. Сборка и установка вышки может быть проведена одним человеком, однако для надежности следует делать это вдвоем.
  4. Не используйте оборудование для нагрузок, которые на нее не рассчитаны.
  5. При транспортировке в сложенном виде убедитесь, что на платформе не осталось оборудования и инструментов. Передвигать можно только вышку, на которой нет людей.

Использование оборудование по инструкции и со знанием техники безопасности поможет Вам провести работу качественно и без рисков для здоровья. А работа с оборудованием Telesteps это выгодное вложение в износостойкие и устойчивые вышки-туры, лестницы и стремянки.